累计评论:2022-10-20 16:03:47

SBS歌谣大战观览+回程接驳巴士一天团 2018 SBS 가요대전 투어 패키지

  • 5.0/13
(서울 구로구 경인로 430 고척스카이돔)

Sold Out

 


 

 

 




2018 SBS Music Awards Festival (Gayo Daejun)1st Line up Teaser
 
2018 SBS Music Awards Festival (Gayo Daejun)2nd Line up Teaser

 


韩国三大电视台之一的SBS,今年举办2018歌谣大战,当然要亲身感受韩国NO.1的歌手,偶像们的表演!
歌谣大战演唱会汇集了引领韩流的顶尖歌手,可以说是每年必看世界级庆典!

演出会将有众多韩国顶尖歌手目前名单尚未出炉
期待哪些歌手们为你带来精彩的表演吗?
赶快挥舞起你的萤光棒,感受在韩国才能燥热起的LIVE现场!

另外,表演结束后,并提供回程巴士,方便让大家回到明洞/弘大





 

2018 SBS Awards Festival + Shuttle Bus Tour

2017 lineup : BTS, BOL4, BLACKPINK, BTOB, EXO, G friends, Heize, IU, Red Velvet, Sun Mi, TWICE, WINNER, Wanna One


2018 lineup : BTS, EXO, Wanna One, Red Velvet, WINNER, Apink, SUNMI, MONSTA X, NCT, Seventeen, BTOB, TWICE, BLACKPINK, iKON, MAMAMOO, MOMOLAND, GFRIEND, GOT7
 

 

 

Event Outline ※ The above schedule is subject to change due to various circumstances.
Schedule : Dec. 2018
Venue : 高尺Sky Dome(Gocheok Skydome) / 首尔市九老区京仁路430(高尺洞、高尺Sky Dome)




*TRIPPOSE : GROUND Seat



★Schedule
10:30 明洞站3号出口集合 (명동역3번출구 미팅) ※特别注意:万一未在时间点搭乘,巴士将不等候,立即出发!!


11:00 弘大站3号出口集合 (홍대역3번출구 미팅) ※※特别注意:万一未在时间点搭乘,巴士将不等候,立即出发!!


11:30:MBC主题馆 观览 (MBC 월드 입장 및 관람)
12:30:自由午餐 (不包含餐点) (점심시간(자율 점심 ※식사제공 없음)
15:00 - 17:00 : 入场 (입장)
※请注意 17:00后场馆禁止开放入场
17:30 - 21:00 : SBS歌谣大战演唱会 (SBS가요대전 콘서트 관람)
21:30 - 22:00 : 搭乘地点集合上车 (셔틀버스 승차) 
※回程巴士会在22:00准时开出, 迟到客人将需要自行安排回程交通
22:30:弘大站解散 (홍대역하차) 
23:00:明洞站解散 (명동역하차) 

※无论天气任何因素,车辆将如期出发
※旅游日程根据当地情况及交通状况可能会有所变动,请见谅


 

Meeting Point & Bus Point


▲ Gocheok Sky Dome



▲ Return Bus Point




★包含事项
1. 观光入场费
2. 司机/小费
3. 车辆费用/油费/道路费

★不包含事项
1. 个人费用
2. 个人保险


※ 本入场券为外国人专用入场券,需本人携带护照或外国人登入证取票。
※ 此门票为非指定席位,演唱会当日在现场确认身份证后。
※ 因入场券的丢失及损伤的责任是在于本人,并且在任何情况下入场券是无法重新发行,并且无入场券时无法入场。
※ 本演出是将进行直播,因此因拍摄用摄像机而有可能部分坐席会有遮挡,请给与谅解。
※ 演出开始后入场将有可能被限制。
※ 为了安全的观览,观览席内除了饮用水外的食物是禁止带入。
※ 如果因三脚架及大型摄像机而妨碍到他人的观览时,将有可能被安全工作人员所制止。
※ 不正当预购及不是相应对象时(国民),其预购将会被取消,并且无法进行退款。
※본 티켓은 외국인 전용 예매 티켓입니다. 여권 또는 외국인등록증을 통해 본인 확인 후 티켓이 발권됩니다.(한국인 티켓 수령불가)
※부정 예매나 해당 대상이 아닌 경우(내국인), 예매는 강제 취소되며, 환불 또한 불가능합니다.
※取消政策:不可退款 

使用信息

预订

商品种类 普通报价 Trippose报价
2018 SBS Music Awards Ticket + Bus Transfer Package 10:30 Myeongdong Station Exit 3 Meeting 283 USD 238 USD
2018 SBS Music Awards Ticket + Bus Transfer Package 11:00 Hongdae Station Exit 3 Meeting 283 USD 238 USD

Sold Out

累计评论(13)

5 jiyuxiu 2018.11.18 20:37

5 AmandaWj2 2018.11.20 18:54

还能够预定吗? 我非常需要两张票!!

5 IrisYu 2018.11.30 00:50

5 Mook MdKh 2018.12.04 01:00

5 Mook MdKh 2018.12.04 01:00

5 Mook MdKh 2018.12.04 01:01

5 Field 2018.12.11 19:48

5 MIMIMI 2018.12.13 17:03

5 Kenny Nguyen 2018.12.14 15:47

5 Yunchu Chen 2018.12.15 14:32

5 Yunchu Chen 2018.12.15 14:32

5 ZHANGWENWEN 2018.12.19 00:06

5 Kyh_hk 2019.08.23 00:21

周边信息

JINJINBARA加山店(진진바라 가산점)

首尔 >

JINJINBARA是提供高品质韩定食套餐的专营企业,在首尔地区开设了5家连锁店。 JINJINBARA加山店位于韩国IT业中心的加山数码团地,为满足现代人的口味,JINJINBARA以传统宫中韩定食为基础,提供15~20种不同的韩定食套餐。300席的规模

2212m

Lamese Cadeau

首尔 > 汝矣岛・永登浦・麻浦

这家店名意为“海洋的馈赠”的饭店是一家韩式海鲜专营店。通过店铺门面上高高悬挂的横幅就可以一眼认出这是歌手李遐怡的父母经营的饭店。店内主打菜品是使用从仁川直云的当季新鲜花蟹秘制而成的酱蟹。酱蟹套餐

3084m

CAFÉ BLACK

首尔 > 汝矣岛・永登浦・麻浦

可品尝到现煮咖啡的店家。招牌菜是美式咖啡。位于首尔特别市永登浦区的咖啡馆。 公社认证/推荐 none 管理者 CAFÉ BLACK( 카페블랙 ) 休息日 每周 周日 营业时间 09:00-21:00 菜单介绍 菜单价格依实际情况可能会

3516m

光阳烤肉

首尔 >

这家饭店传承了3代,声名远播,且保持了最初的原味,虽然烤肉在全国各地都很常见,但这里通过继承传统的烹制方法,加上专门配制的特有调料,使牛肉烧烤后仍保持肉质的柔嫩、香甜,并且不仅仅是烤肉,这里的小菜也是

3629m

宫殿白饭烤五花肉

首尔 > 汝矣岛・永登浦・麻浦

可品尝到多種小菜的店家。位于首尔特别市永登浦区的韩餐专门店。招牌菜是烤五花肉。

3857m

Rest with Book&Coffee

首尔 > 汝矣岛・永登浦・麻浦

Rest with Book&Coffee是一间书屋兼艺术画廊,位于永登浦站附近的综合购物中心-时代广场1楼。既可以在此看书,也可以欣赏展出的画作,店内供应无限量的麵包和咖啡。1楼可通往百货公司,咖啡馆周围装点得像公园一样美丽,

3884m

涮涮锅王

首尔 > 汝矣岛・永登浦・麻浦

贩售在爱吃辣的韩国人之间流行的麻辣料理的店家。 位于首尔特别市永登浦区的韩餐专门店。招牌菜是麻辣烫。

3969m

AK PLAZA九老店

首尔 > 汝矣岛・永登浦・麻浦

AK PLAZA是爱敬集团旗下的大型百货商场。 AK PLAZA九老店称得上是首尔西南部商业圈的地标建筑,为人们呈现出一个综合型的高档购物文化空间。 本店2层卖场与首尔地铁1号线九老站相通,交通十分便利。 卖场1层建有宽阔的广场

1423m

第九大道-9th Avenue

首尔 > 汝矣岛・永登浦・麻浦

  第九大道是一座聚集韩流文化、文化公演、美味小吃、休闲娱乐的新概念购物中心。地处九老站附近,并且与CGV电影院、AK Plaza(原 爱京百货店)连接,可享受到一站式的购物。地下一楼是韩流明星们亲自经营的卖场,可

1480m

E-MART新道林店

首尔 > 汝矣岛・永登浦・麻浦

E-MART(易买得)是新世界有限公司旗下的大型超市。 E-MART新道林店位于科技商场的地下2层,所以卖场内部经营电子产品,而是以食材、加工食品和日常用品为主,特别是有机糙米的销售量非常高。 店内为残疾人提供轮椅免费租

2275m

D-CUBE CITY

首尔 >

坐落于地铁1号、2号线交接处,首尔市西南地区最大规模的D-CUBE CITY犹如艺术作品般的建筑特色就像是改变首尔天空曲线一样美丽,同时也成为此地区最新地标。将饭店、公寓、餐厅、公园合而为一的复合型文化空间,加上拥有

2295m

马里奥折扣商场(Mario Outlet)

首尔 > 汝矣岛・永登浦・麻浦

Mario Outlet 是韩国最早的时尚折扣商场,在韩国服饰流通中一直是领先者。这里有500多个品牌入驻,在国内居首,从名牌商品到家居、化妆品、皮鞋等应有尽有,而且还有西餐店和快餐区、儿童主题公园等,为顾客提供合理、高

2829m

E-MART木洞店

首尔 > 首尔西部

E-MART(易买得)是新世界有限公司旗下的大型超市。 E-MART木洞店临近公寓密集区,为当地居民提供方便快捷的购物空间。 本店通过产地直销和知名产地预约栽培等方式,引进更加实惠且安心的食品销售给广大顾客。 另外,本店

3090m

E-mart 九老店

首尔 > 首尔西部

E-mart为新世界集团旗下的大型折扣卖场,E-mart九老店为首尔中南部地区的主要折扣卖场。九老店与其他折扣卖场不同,以「都心型折扣卖场」为成立概念,建筑物一楼有舒适的园艺造景空间、会面场所、女性专用停车场等便利设

3113m

现代百货店

首尔 > 汝矣岛・永登浦・麻浦

位于首尔阳川区木洞的现代百货店(木洞店)以“Blooming Culture”为经营箴言,为顾客准备了种类多样的商品,热情的员工一直努力为顾客提供真诚周到的服务。每层都有服饰、百货、体育用品卖场,从普通的生活用品到国内外名牌

3136m

平康圣书遗物博物馆(평강성서유물 박물관)

首尔 >

平康圣经遗物博物馆是韩国唯一一家古代及博物馆,对于圣经历史感兴趣的基督教徒及普通人来说,可以通过参观这里来更进一步地了解到圣书的历史,而对于非基督教徒来说,从历史的角度了解下基督教的发展历程也是不错

2157m

国际禅中心山寺体验

首尔 > 首尔西部

大韩佛教曹溪寺国际禅中心是能让国内外广大人士接触韩国佛教的国际性寺庙寄宿中心。地上7层,地下3层的建筑包括禅院,寺院寄宿馆,大法堂,教育文化馆等设施。并且还有看话禅修行,寺院寄宿,寺院料理等体验韩国传统

2525m

木洞室内滑雪场

首尔 >

木洞室内滑雪场有人工倾斜式的固定滑雪道和依照跑步机原理设计而成的自动滑雪道,提供滑雪初学者安全学习滑雪的环境。在木洞室内滑雪场,不管是初次学习的初学者或是基础不扎实的高级者,都可以在这安全地练习滑雪。

2976m

SeaLaLa水上乐园

首尔 > 汝矣岛・永登浦・麻浦

SeaLaLa位于永登浦文来洞LOOX商城内,拥有尖端设施,总面积13,210米的规模,以单一面积来看为首尔最大规模、可同时容纳3,000人的都市水上娱乐设施,是以希腊圣特里尼为设计概念的浪漫SeaLaLa水上乐园。

3627m

木洞综合运动场

首尔 >

位于首尔市阳川区木洞的木洞综合运动场是为了容乃日益增长的首尔市内热爱体育的人们,在1989年11月4日开场的运动场。由足球场,棒球场,滑冰场等组成,中央广场还有传统游戏场,建筑内有室内射击练习场和健身中心。主

3682m

木洞室内滑冰场목동아이스링크

首尔 > 汝矣岛・永登浦・麻浦

木洞室内滑冰场分为地下、地上两层, 最初即是按照可举行国际比赛的规模建造, 经常举行国内外各种冰上运动比赛。平时也向普通民众及运动员开放, 在有定期的冰球比赛和花样滑冰比赛时则作为专业赛场用。

3770m

草莓妹妹 Dalki(Strawberry / Kids Cafe)

首尔 > 汝矣岛・永登浦・麻浦

这是一个利用韩国著名时尚服饰品牌“草莓妹妹”的卡通角色营建的儿童教育、体验、游戏空间。不仅对儿童们的认知、情感发育有帮助,还可以刺激孩子们的想象力,这里准备了多种活动项目和空间,是一个适合孩子与大人一

3822m

Artrium

首尔 > 汝矣岛・永登浦・麻浦

这是一个可以让所有人享受愉快的时间和沟通的空间,占地面积约450坪,到屋顶为止完全开放。天棚与正面采用了玻璃,在建筑内部可以看到天空,环境舒适,通过不断地举办活动提供开放的文化空间,在位于中央的Artrium设置

3834m

喜来登首尔D CUBE CITY酒店

首尔 > 汝矣岛・永登浦・麻浦

委托世界知名的专业酒店经营公司Starwood直接经营的喜来登首尔D CUBE CITY酒店是韩国第三家喜来登酒店。作为首尔市西南部的特一级酒店,有269间客房、12间具有高端设备的大宴会厅,包括各种规模的宴会设施、餐厅、酒吧、咖啡

2408m

De Urban观光酒店

首尔 >

DeUrban观光酒店位于首尔江西区喜鹊山附近,是一家拥有46间客房的观光酒店,内设自助吧和商务中心,店内设施齐全,环境整洁舒适。现代感十足的室内装潢和亲切热情的服务态度是该酒店的一大特色。酒店距金海机场约10分钟

3847m

Courtyard By Marriott酒店首尔时代广场店

首尔 > 汝矣岛・永登浦・麻浦

于2009年9月21日开始营业的Courtyard By Marriott酒店首尔时代广场店,是Marriott酒店在国际上,继JW Marriott酒店、文艺复兴酒店、Marriott Executive Apartment之后,在韩国登陆的第一个品牌。目前,Courtyard By Marriott酒店在全世界的28个国家拥

3853m

N.Olive Esthetic

首尔 >

这是一家位于永登浦的地标性建筑综合购物中心“时代广场”地下1楼的SPA及美容院,从美甲到护手、足疗、皮肤护理,全身都可以享受专业技师的服务。使用法国美容化妆品在韩国首家推出Oil Candle Therapy(使用香烛融化成的香

3737m